Что необходимо купить новорожденному ребенку на первые месяцы жизни

Что необходимо купить новорожденному ребенку на первые месяцы жизни

Будущие мамы могут по-разному относиться к беременности. Некоторые трепетно и нежно, ценя каждую секунду этого необычного времени и мечтая окружить малыша самым лучшим. 

Другие, несмотря на волшебство состояния, подходят ко всему практично, заранее узнавая и советуясь, что необходимо крохе с первого дня жизни, а с приобретением чего можно повременить. 

Но рано или поздно для всех беременных наступает время, когда нужно заняться подготовкой комнаты, одежды и косметики для долгожданного ребёнка, вещей для прогулок с ним. И, конечно, нужно не забыть собрать сумку в роддом.


Что нужно для новорожденного на первое время после родов 

Современный рынок товаров для детей настолько широк, что молодой маме, особенно ожидающей первенца, легко растеряться. Решая, что нужно для новорожденного на первое время после родов, список - лучший способ ничего не упустить.

Детская комната

Комплект для детской комнаты.jpgПосле того как малыш попадает в огромный мир из тесного и теплого маминого животика, он чувствует себя неуютно и нуждается в круглосуточной заботе. 

Она возможна благодаря безграничной любви родителей и присутствию их полезных помощников:

  • кроватка с мягкими бамперами, матрас и постельное белье из экологичных материалов;
  • карусель или мобиль на кроватку для привлечения внимания успокаивающей мелодией и игрушками;
  • позиционер - небольшое подобие матрасика с валиками и бортиками, позволяющее зафиксировать кроху в естественной позе;
  • балдахин, выполняющий не только декоративную функцию - большое открытое пространство первое время может пугать малыша, а легкий купол над спальным местом позволит ему почувствовать себя в безопасности;
  • утилизатор подгузников - герметичное устройство, не дающее неприятным запахам выйти наружу;
  • увлажнитель воздуха - приспособление, которое повышает влажность в комнате и не дает тонкой чувствительной коже и слизистой носа лишится необходимой влаги;
  • весы - незаменимая вещь для малышей, родившихся с маленьким весом (постоянный контроль за массой тела позволит вовремя заметить особенности физического развития);
  • ванночка, термометр для воды, горка в ванную, препятствующая соскальзыванию в воду - эти предметы понадобятся для купания.

Косметика и аксессуары


Для малыша нужны особые ухаживающие средства:

    Комплект косметики для новорожденного ребенка 

  • зеленка, перекись водорода, ватные палочки - для обработки пупочной ранки;
  • подгузники, непромокаемые одноразовые пеленки, влажные салфетки, присыпка, крем под подгузник - для того, чтобы сохранить детскую попку чистой и сухой, избежать раздражений, покраснений и опрелостей;
  • аспиратор для носика, детские палочки с ограничителем, расческа, ножницы, детское мыло - для ежедневного туалета;
  • травы для приготовления отваров для ванны, гель для купания, гель от корочек на головке;
  • масло для массажа и увлажняющий крем;
  •  детский термометр и дозатор для лекарственных сиропов.

К этой категории можно отнести и аксессуары для мамы, которые облегчат первые месяцы ухода за малышом и позволят уделить больше времени бесценному общению: стерилизатор и подогреватель детских бутылочек, молокоотсос, пакеты для замораживания сцеженного молока, прокладки для груди, защищающие одежду от подтекания молока.

Прогулка


Свежий воздух необходим ребенку. 

Педиатры рекомендуют гулять 2 раза в день по 1,5-2 часа. 


Для прогулки понадобятся:    

Комплект для прогулки новорожденного ребенка

  • коляска с удобной анатомической люлькой и качественными колесами (оптимальным вариантом являются надувные шины - на них одинаково легко проехать по грязи, утоптанному снегу, неглубокому песку); 
  • аксессуары в коляску - матрас, теплый конверт на овчине, плед, подвеска с игрушками (кстати, конверт понадобится не только "зимним" малышам - его можно будет использовать в прогулочном блоке коляски, а когда малыш подрастет - в качестве подложки для санок);
  • автокресло - это ключевое требование к безопасности при перевозке ребенка в машине.

Одежда


Одежда для новорожденного ребенка на первые месяцы жизни после роддомаСамая удобная первая одежда - эта та, которая свободна, закрыта и не задирается при перекладывании малыша. 

Большинство мам отдают предпочтение комбинезонам (или "слипам") и боди. Застежка у них находится обычно спереди, поэтому одеть можно даже спящего младенца. 

В слипе ножки крохи закрыты, а в некоторых моделях предусмотрены специальные отвороты на рукавах, чтобы малыш случайно не мог поранить себя пальчиком. 

Со временем каждая мама сама понимает, какие вещи удобнее для малыша.

Готовые наборы

набор для мальчика.jpgОжидая прибавления, нужно заранее сориентироваться в том, что необходимо купить новорожденному ребенку на первые месяцы жизни. 

Иногда сделать это бывает нелегко по нескольким причинам: 

нехватка времени, плохое самочувствие, нежелание посещать магазины из-за большого скопления людей и боязни за свое здоровье. 

Как раз для таких случаев созданы комплекты best-parents. Они представлены в нескольких вариантах:

     *  минимальный (самое необходимое), позволяющий еще пройтись по магазинам и докупить что-то особенное;

  набор для девочки.jpg   *  оптимальный (комфорт+), отвечающий всем основным потребностям мамы и малыша;

     *  максимальный (премиум), который даст возможность не задумываться о дополнительных покупках и тратах.

Все комплекты включают в себя товары брендов, соответствующих высоким критериям качества.

Добро пожаловать в мир, малыш!

Если принять во внимание рекомендации по выбору мебели, косметики, аксессуаров и одежды для ребенка, ничто не сможет омрачить счастливый период.

Выбирая готовый комплект, будущие родители могут быть уверены в том, что все предметы в них подобраны благодаря опыту мам и с учетом анализа современных товаров для детей.