Счастье - мечта каждого человека!

Счастье - мечта каждого человека!

Оглянитесь вокруг себя. Вокруг счастливые улыбающиеся люди? Посмотрите на людей, которые проходят мимо! Складывается ли у вас ощущение, что люди довольны своей жизнью и счастливы? Почему так сложно жить людям? 

Ведь как легко и просто вырастить из ребенка счастливого человека! 

Надо всего лишь уметь любить его всем сердцем и позволять быть самим собой, поменьше загонять его в рамки социума, давать больше простора для творчества, уделять достаточное количество своего времени для того чтобы выслушивать, поддерживать, помогать и учить. 

Все очень и очень просто! 

Но оказывается, что для нас это совсем не просто. Сложность состоит в том, что начать надо с себя. Невозможно, прочитав хорошую книгу, правильно общаясь и воспитывая, добиться должного. Мы даже не представляем себе, что на самом деле важно для правильного душевного баланса ребенка, мы забыли все, чему учила нас природа и семья, не имеется ввиду маму с папой, а тот накопленный поколениями опыт, который мы растеряли по разным причинам. 

Ребенку необходима душевность, ваше внимание, любовь. Без этих чувств вырастают искалеченные люди, которые не умеют плакать, не испытывают сострадания, а глубоко в них душа в тоске испытывает глубокую потребность в любви. 

Да, физически, в большинстве своем с нами все в порядке, нас не забывали кормить и поить, мы ходили в ясли, детские сады и школы, многие из нас образованные люди, у кого то даже защищенные докторские диссертации. Разве это делает людей счастливыми? Давайте попробуем воспитать наших детей счастливыми на столько, насколько возможно.