Белый шум для новорожденных детей

Что такое белый шум?

Белый шум – это равномерный звук, звучащий фоном, который со временем человек перестает замечать. Как звук кондиционера, например, или летнего леса. Чем же белый шум хорош для новорожденных детей?

white-noize.jpg

белый шум - привычная среда для новорожденного

Для начала стоит вспомнить, что ребёнок, с самых своих первых дней, находился в утробе мамы, окруженный массой самых разнообразных шумов: звуки урчащего кишечника, гулкий стук сердца, циркуляция крови, доносящийся издалека звук материнского голоса и шумов окружающей среды. 
И за все те девять месяцев, проведенных в животе, такая какофония шумов вкупе с укачиванием является самой успокаивающей средой для маленького человечка.

Полезно знать: Именно поэтому белый шум для младенца – самая приятная и расслабляющая «мелодия» в его первые месяцы жизни.

Когда необходим белый шум?

Если ваш ребёнок беспокойно спит, можете попробовать использовать белый шум для сна. Стоит всего лишь создать нужную атмосферу – и сон новорождённого наладится.

безмятежно спящий малыш

Особенно полезно использовать белый шум для детей, если в доме громкая обстановка: лающие собаки, сосед с ремонтом, оживленная дорога под окнами. 

Белый шум подавляет громкие и резкие звуки, не давая малышу проснуться раньше времени. Можно спокойно заняться уборкой или посмотреть любимый сериал, не боясь разбудить малыша, ведь белый шум для ребёнка - лучшая колыбельная.

Белый шум в домашних условиях

Как же создать белый шум дома? Например, включить фен или пылесос. Или можно белый шум слушать около бегущей в раковину воды. Некоторые используют вентилятор, но использовать этот метод нужно аккуратно: малыша может продуть. Намного проще другие способы воссоздания нужных звуков.

Белый шум онлайн

Мама с новорожденным ребенком

Приложения с белым шумом для смартфона

Белый шум приложения в смартфоне

Помимо онлайн-варианта, белый шум для новорожденных можно слушать прямо со своего телефона. Для этого нужно открыть App Store или в Google Play и скачать необходимые приложения. Эти программы богаты на различные вариации белого шума для новорожденного: и звук прибоя, и мелодия флейты, и протяжное шипение, и шум внутри материнского чрева. Обычно, такие приложения, позволяющие включать белый шум для новорожденных и слушать неограниченное количество времени, скачиваются бесплатно.

Шум-машина, или звуковой кондиционер

Шум машина чтобы слушать белый шум

Подобный агрегат звучит как эхо водопада и работает от розетки, поэтому такой белый шум для младенца можно слушать долго: телефон не разрядится, вода не натечёт на круглую сумму, губы не устанут складываться в трубочку и шипеть. Идеальный вариант для беспокойных детей, которым для крепкого сна необходим постоянный фон.

Купить генератор шума можно в нашем интернет магазине.

Игрушки с записью белого шума

Игрушка воспроизводящая белый шум

Самый милый вариант использования белого шума - мягкие игрушки, которые не только успокоят малыша, но и послужат очаровательным дополнением к декору комнаты. 
Такие игрушки есть у фирмы Cloud b: овечки и черепашки. Игрушки обладают датчиком, и реагирует встроенный белый шум на звук плача.

Правила безопасности использования белого шума

Существуют несколько моментов, которые стоит учесть при использовании белого шума:

  • источник белого шума должен находиться не ближе метра от кроватки с ребёнком,
  • желательно выключать шум через 20 минут после засыпания младенца,
  • мощность звука должна быть менее 50 Дб.

Несколько простых правил - и не так уж важно, будете ли вы белый шум для новорожденных слушать онлайнили через приложение, приобретать звуковые кондиционеры или мягкие игрушки, использование шума будет безопасным и приятным.