Планирование беременности Готовы ли вы?

Планирование беременности Готовы ли вы?

Вы задумались о том, что хотите иметь детей, что пришло время и вы встретили именно того человека, от которого хотели бы родить малыша, с которым проживете долго и счастливо, и будете растить и воспитывать ваших детей и няньчить внуков. 

В идеале: для ребенка нужно, чтобы его родители были любящими друг друга, и планирующими его появление, при чем оба. 

Что же включает в себя понятие планирование беременности?   

Для рождения здорового малыша необходимо чтобы до зачатия будущие родители задумались о своем здоровье, прошли полное обследование организма, сдали анализы на инфекции, в том числе на передающиеся половым путем, повысили физическую активность, больше отдыхали, привели в норму витамины и микроэлементы (для этого так же сдаются анализы), и попытались отстраниться от любых нервных и стрессовых ситуаций, в голове один позитив и желание "делать ребенка" :)

Что важно для мужчины в это время? Ограничить поступление никотина, если вы курящий человек, не принимать спиртное, и все вышеперечисленное - это минимум!

У женщины более глобальные задачи, необходимо не только зарядить организм здоровьем, но и подготовить его к работе за двоих, а если повезет, то и за троих :) Подготовится к вынашиванию и к родам. 

Но самым главным в этот период является для женщины мысль о принятии будущего ребенка, осмысливание своего решения, чтобы когда она узнает о своей беременности оставалось только радоваться и наслаждаться.